Новый седан Chevrolet Cruze дебютировал в Америке

Новости25.06.20151

Концерн «Дженерал Моторз» представил следующее поколение модели Chevrolet Cruze для американского рынка. Полностью автомобиль будут продавать с начала 2016 года, в России эта машина не появится.

«Круз» следующего поколения уже продается на китайском рынке: эти машины, выпускаемые совместным предприятием Shanghai-GM, по данным сайта Wroom.ru предлагаются по цене от 110 тысяч юаней (примерно 900 тысяч рублей по текущему курсу).

Chevrolet Cruze для китайского рынка

Однако модель для американского рынка, как и предполагалось, отличается от китайского варианта: у нее иное оформление передка с изогнутыми фарами и более динамичный силуэт.

Chevrolet Cruze 2016 модельного года построен на новой платформе, общей с недавно представленным хэтчбеком Opel Astra следующего поколения. По сравнению с предшественником автомобиль стал чуть крупнее, у него увеличилась колесная база (на 15 мм), но масса машины благодаря применению высокопрочных сортов стали наоборот снизилась более чем на 100 кг.

Пока в «Дженерал Моторз» анонсировали только один силовой агрегат для новой модели: бензиновый турбомотор объемом 1,4 литра и мощностью 153 л. с. в сочетании с шестиступенчатыми коробками передач, механической или автоматической. Позднее у машины должна появится дизельная версия.

На рынках США и Канады новый «Круз» начнут продавать в январе-феврале 2016 года, затем автомобиль выйдет на рынки еще нескольких десятков стран, став глобальной моделью. Но в России новинке уже не суждено появиться: выпуск машин нынешнего поколения на заводе в Санкт-Петербурге прекращен, а до конца года дилеры будут распродавать имеющиеся в наличии автомобили. С наступлением 2016 года модельный ряд марки Chevrolet на нашем рынке будет состоять только из дорогих моделей американского происхождения (Camaro, Corvette, Tahoe).

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Chevrolet #Chevrolet Cruze

Комментарии

tributilpropil25.06.2015ответить

Передняя оптика - явный закос под Ладу Калину. Задняя - под Ладу Веста

Самое популярное