Британцы представили спорткар Aston Martin DB9 GT

Новости24.06.2015

У автомобиля Aston Martin DB9 появилась новая версия GT, отличающаяся более мощным силовым агрегатом, обвесом кузова и отделкой салона.

Спорткар Aston Martin DB9 — настоящий долгожитель: купе дебютировало еще в 2003 году, а кабриолет Volante был представлен в 2004 году. Через пару лет на смену этой модели придет совершенно новый автомобиль с индексом DB11, а пока британцы решили поддержать интерес к машине при помощи новой версии GT.

Двенадцатицилиндровому атмосферному мотору объемом 5,9 литра добавили 30 «лошадей» и теперь он развивает 547 л. с., коробка передач осталась прежней — это шестиступенчатый «робот». На то, чтобы разонаться до сотни машине потребуется 4,5 секунды, а максимальная скорость составляет 295 км/ч.

Внешне Aston Martin DB9 GT отличается аэродинамическим обвесом, слегка измененными фарами и 20-дюймовыми колесными дисками, а интерьере — иные материалы отделки и новая мультимедийная система.

За прошедщие годы суперкар Aston Martin DB9 был неоднократно модернизирован

На британском рынке новая версия спорткара будет продаваться по цене от 140 тысяч фунтов, а ее главными конкурентами можно назвать модели Bentley Continental GT Speed и Mercedes-AMG S 63 Coupe. Возможно, машину предложат и российским покупателям, впрочем за весь 2014 год на нашем рынке было продано всего два экземпляра модели Aston Martin DB9.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Aston Martin #Aston Martin DB9 #Суперкары

Комментарии

Самое популярное