У хэтчбека Renault Sandero появилась мощная версия RS

Новости18.06.20153

На автосалоне в столице Аргентины Буэнос-Айресе состоялась премьера хэчтбека Renault Sandero RS. Автомобиль будут продавать в странах Южной Америки, начиная с 2016 года, на российский рынок эта версия не попадет.

Имя «Сандеро» никогда не ассоциировалось со словами «мощность» или «скорость»: до сих пор отдача самых сильных версий хэтчбека едва превышала сотню «лошадей». Однако теперь у модели появилась версия RS, оснащенная двухлитровым атмосферным мотором мощностью 150 л. с. и шестиступенчатой «механикой».

Кроме нового двигателя хэтчбек получил доработанные подвески, перенастроенный рулевой механизм и дисковые задние тормоза. Внешне Renault Sandero RS отличается бамперами, 17-дюймовыми колесными дисками и спойлером на крышке багажника, а интерьер машины дополнен яркими декоративными вставками и алюминиевыми накладками на педали.

Официальные характеристики машины пока не опубликованы, но по предварительным данным «горячий» Sandero способен разогнаться до «сотни» за 8,5 секунд, а максимальная скорость машины составляет 200 км/ч.

Выпуск модели Renault Sandero RS будет организован в Бразилии, а продавать автомобиль будут только в странах Южной Америки.

В России в настоящее время предлагаются хэтчбеки Renault Sandero тольяттинской сборки по цене от 399 000 рублей. Такие машины оснащаются бензиновыми двигателями 1.2 (75 сил) и 1.6 (82 или 102 л. с.)

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Renault #Renault Sandero #Бразилия

Комментарии

йцукен19.06.2015ответить

Я уже успел обрадоваться, пока не дочитал, что эта версия будет доступна только в ЮА.

Руслан20.06.2015ответить

Чему радоваться, в любом случае цена в миллион бы была

nemets7622.06.2015ответить

Зачем такая мощь бешеной табуретке?

Самое популярное