Range Rover Sport получил систему удаленного управления

Новости17.06.20152

Какой мальчишка в детстве не мечтал о машинке на радиоуправлении? Многие не перестают испытывать симпатию к подобным игрушкам даже в зрелом возрасте. Оказалось, что такие личности есть и в британской компании Jaguar Land Rover. А иначе зачем им было придумывать систему удаленного управления внедорожником Range Rover Sport?

Пока создан всего лишь прототип. Использованная схема предельно проста. Для осуществления всех манипуляций предлагается воспользоваться приложением для смартфонов и планшетов. Непосредственно с мобильных гаджетов можно рулить, газовать и тормозить, а также выбирать пониженный ряд передач. Максимальная скорость — 6 км/ч.

Довериться такой системе сможет только смелый владелец

Дальность действия смартфона-пульта составляет десять метров. Также обязательным условием является присутствие поблизости смарт-ключа. Если какое-либо из этих устройств оказалось вне поля действия, автомобиль вовсе не скатится в канаву, а замрет на месте.

Британцы утверждают, что радиоуправление пригодится на бездорожье: в сложной ситуации можно выйти из автомобиля и максимально точно маневрировать в зависимости от наличия ям, горок, деревьев и прочих особенностей рельефа. В перспективе такая система управления может стать серийной опцией, с котором можно будет вдоволь наиграться.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Range Rover #Range Rover Sport #Технологии

Комментарии

Mарк18.06.2015ответить

У LR и без этого мультимедийная электроника глючит. :))

юрик 198401.01.2016ответить

как у бонда бха 7 тож чз мобилу рулилась!

Самое популярное