Новый кроссовер BMW X1 рассекретили досрочно

Новости03.06.2015

Продолжение — Новый BMW X1 представили официально.

Компания BMW не смогла сохранить в тайне облик кроссовера X1 второго поколения: иллюстрации с изображениями автомобиля опубликовал сайт Worldcarfans.

При работе над автомобилем дизайнеры пошли эволюционным путем: новый BMW X1 выглядит более современно, но при этом узнаваемо. Сохранились и харкатерные для модели круглые противотманные фары в бампере.

А вот в конструкции кроссовера, как и ожидалось, произошла революция. Нынешняя машина была построена на позаимствованной у «трешки» заднеприводной платформе с продольным расположением силового агрегата, а у новой машины будет переднеприводное шасси UKL1 с поперечно расположенным двигателем — такая же платформа лежит в основе компактвэна Active Tourer и хэтчбека Mini.

Первое поколение модели BMW X1 выпускается с 2009 года

По предварительной информации новый BMW X1 будет оснащаться бензиновыми и дизельными моторами с турбонаддувом: двухлитровыми «четверками» и 1,5-литровыми трехцилиндровыми двигателями.

Более подробная информация о модели будет известна после официальной презентации, которая пройдет в ближайшее время. Как и предшественник, новый BMW X1, скорее всего, будет выпускаться на заводе «Автотор» в Калининграде, там же недавно начали делать еще и модель BMW X4.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Worldcarfans.com

Темы: #BMW #BMW X1

Комментарии

Самое популярное