Новый кабриолет появится у марки Rolls-Royce в 2015 году

Новости12.05.2015

В модельном ряду марки Rolls-Royce в течение этого года появится новый кабриолет. Об этом было объявлено сегодня, 12 мая в Лос-Анджелесе на конференции дилеров британского бренда.

Автомобиль, получивший название Rolls-Royce Dawn (в переводе с английского — рассвет), сделают на базе купе Wraith. У машины будет две открывающиеся против хода двери и мягкий складывающийся верх.

С технической точки зрения кабриолет не будет отличаться от купе: двигатель V12 6.6 с двойным турбонаддувом мощностью 624 л. с., восьмиступенчатый «автомат», привод на задние колеса.

Купе Wraith выпускается с 2013 года

Rolls-Royce Dawn официально представят ближе к концу 2015 года, а в продаже машина появится в начале следующего года. Ориентировочная цена — от 250 тысяч фунтов (почти 20 миллионов рублей по текущему курсу).

Сейчас в модельном ряду британской марки есть кабриолет Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe — более крупный и дорогой автомобиль продается в единичных экземплярах. Купе Wraith заметно «дешевле», в прошлом году на российском рынке было реализовано 70 таких машин.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Autocar.co.uk

Темы: #Rolls-Royce #Rolls-Royce Dawn #Rolls-Royce Wraith

Комментарии

Самое популярное