Начался прием заказов на кроссовер Bentley Bentayga

Новости12.05.20153

Компания «Bentley Москва», официальный дилер люксовой британской марки в России, объявила о начале приема предварительных заказов на новый кроссовер Bentley Bentayga. Продажи автомобиля начнутся в 2016 году.

Роскошный кроссовер Bentley Bentayga — это первая внедорожная модель марки, известной своими представительскими седанами и роскошными купе. Автомобиль должен помочь компании увеличить из без того растущие продажи: если в прошлом году по всему миру было реализовано 11 тысяч «Бентли», то одних только кроссоверов через несколько планируется выпускать по 20 тысяч машин ежегодно. Примечательно, что новую модель Bentayga будут производить на «фольксвагеновском» заводе в Братиславе (там же делают кроссоверы Porsche Cayenne и Volkswagen Touareg) — предприятие в Великобритании просто не рассчитано на такие объемы.

Замаскированный кроссовер во время испытаний

Bentley Bentayga спроектирован на новой платформе MLB, общей с новым Audi Q7, он получит дизайн в стиле других машин марки и роскошный интерьер. На машину будут устанавливаться бензиновые моторы W12 и V8, а позднее модельный ряд должна пополнить и гибридная версия.

Цены пока официально не объявлены, но по предварительным данным на британском рынке «Бентайга» будет стоит от 130 тысяч фунтов — это примерно 10 миллионов рублей по текущему курсу, но без учета таможенных пошлин. Кстати, сейчас самым дорогим внедорожником на российском рынке является автомобиль Mercedes-Benz G 65 AMG, цены на который начинаются с отметки 17,5 миллионов рублей.

Александр Круглов

Темы: #Bentley #Bentley Bentayga

Комментарии

nemets7612.05.2015ответить

Маркетологи нацелились на Россию: "БенТАЙГА"? Или в английском новое слово :)

сеня13.05.2015ответить

Только в тайге на таком и ездить)

Mарк14.05.2015ответить

В Москве будет популярным.)))

Самое популярное