В России начались продажи обновленной модели Hyundai i30

Новости30.04.2015

Российское представительство марки Hyundai объявило о старте продаж рестайлинговой модели i30. Обновленные машины уже можно заказать у дилеров.

Рестайлинг не принес «ай-тридцатому» существенных изменений: у машины немного по-иному оформлен передок, а в дорогих комплектациях появилась комбинированная отделка сидений кожей и тканью.

Интерьер автомобиля не изменился

На смену прежнему мотору Gamma 1.4 (100 л. с.) пришел новый более легкий двигатель серии Kappa: он имеет такой же объем и такую же мощность, но крутящий момент снизился с 137 до 134 Нм. На европейском рынке у модели появились еще и версии с 1,6-литровым турбодвигателем и роботизированной преселективной коробкой передач, но к нам такие машины не попадут.

Цены на обновленный Hyundai i30 выросли на 11–31 тысячу рублей, а список комплектаций для российского рынка стал намного короче. Трехдверный хэтчбек с двигателем 1.4 в исполнении Start теперь стоит 722 000 рублей, а пятидверный — 742 000 рублей (прежде пятидверки предлагались в более богатых комплектациях).

Универсал в отличие от хэтчбеков прежде оснащался еще и 1,6-литровым турбодизелем, но после рестайлинга такая версия будет недоступна на российском рынке. Базовый Hyundai i30 Wagon теперь стоит от 852 000 рублей за машину с бензиновым двигателем объемом 1,6 литра.

В прошлом году в России было реализовано 5686 экземпляров модели Hyundai i30, что в несколько раз хуже результата соплатформенного «Киа Сида» (29758 машин). Одна из причин такого отставания — более высокая цена: «Хенде» экспортируется с завода в Чехии, а «Киа» для российского рынка собирают на калининградском «Автоторе».

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Hyundai #Hyundai i30

Комментарии

Самое популярное