Новый Ford Mustang начнут продавать в России в августе

Новости28.04.20151

Российское представительство марки «Форд» не отказалось от прошлогодних планов по выводу спорткупе Mustang на отечественный рынок. По предварительной информации, заказы на машину начнут принимать в августе этого года.

Накануне были опубликованы характеристики «Мустанга» для европейского рынка. Базовое купе будет оснащаться турбомотором 2.3 EcoBoost мощностью 317 л. с., а версия GT получит атмосферный двигатель V8 5.0, развивающий 421 л. с. Для того чтобы разменять отметку 100 км/ч на спидометре автомобилю потребуется 5,8 или 4,8 секунд — для версий EcoBoost и GT соответственно.

Ford Mustang для европейского рынка отличается от американского варианта доработанной подвеской, тормозами и перенастроенным рулевым управлением. В паре с каждым из мотором можно заказать механическую и автоматическую коробки передач (обе — шестиступенчатые).

Цены для российского рынка пока не объявлены, в Германии новый «Мустанг» стоит от 35 тысяч евро (примерно два миллиона рублей по текущему курсу). Ближайшим конкурентом спорткара является купе Chevrolet Camaro, которое сейчас продается в двух вариантах мощностью 328 и 405 л. с. по цене от 3,9 миллионов рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Ford #Ford Mustang #Суперкары

Комментарии

Самое популярное