Один из руководителей «Фольксвагена» Фердинанд Пих покинул компанию

Новости26.04.2015

Накануне, 26 апреля стало известно, что председатель наблюдательного совета компании Volkswagen Group Фердинанд Пих (на фото справа) ушел со своего поста. По неофициальным данным причиной для такого решения стали разногласия между ним и исполнительным директором «Фольксвагена» Мартином Винтеркорном (на фото слева).

78-летний Фердинанд Пих является внуком Фердинанда Порше, известного инженера, конструктора и основателя одноименной марки. Свою карьеру он начал именно в Porsche, но впоследствии перешел на работу в компанию Audi, а позже и возглавил ее. В 1993 году Фердинанд Пих стал руководителем всего «Фольксвагена», под его руководством концерн стал одним из крупнейших автопроизводителей в мире.

В 2002 году из-за достижения возраста 65 лет Пих был вынужден оставить посты исполнительного директора и председателя совета директоров, но до вчерашнего дня он оставался председателем совета директоров и влиял на стратегию развития компании. Он также является держателем 10% акций компании Porsche Automobil Holding, которой в свою очередь принадлежит 50,7% концерна Volkswagen Group.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Volkswagen #Пих #Автопром

Комментарии

Самое популярное