Концепт Qoros 2 PHEV представлен на Шанхайском автосалоне

Новости20.04.2015

Ранее анонсированный кроссовер Qoros 2 PHEV сегодня был официально представлен на Шанхайском автосалоне. Пока автомобиль имеет статус концепт-кара, но в будущем может стать серийной моделью.

Компактный пятидверный кроссовер получил оригинальный дизайн с массивными вертикальными блоками фар и широкой решеткой радиатора, а «внедорожный» образ создается не только декоративным обвесом, но и короткими свесами.

По неофициальной информации при создании кроссовера были использованы наработки компании Chery, которая является одним из соучредителей марки Qoros. Выставочный концепт оснащен гибридной силовой установкой: передние колеса приводятся в движение бензиновым турбомотором, а задние — двумя электродвигателями. Электрическая батарея интегрирована в силовую структуру кузова.

О том, станет ли Qoros 2 серийной моделью китайцы пока ничего не говорят. Между тем существующие машины марки пока продаются вяло. За первые три месяца по данным сайта Wroom.ru в Китае было продано всего 2,5 тысячи экземпляров хэтчбека Qoros 3 и псевдокроссовера Qoros 3 SUV — капля в море по местным меркам. На европейский рынок эти машины тоже пока еще не вышли, тестовые продажи начались лишь в Словакии.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Qoros #Qoros 2 #Китай #Концепты

Комментарии

Самое популярное