Седан Ford Taurus станет флагманом марки в Китае

Новости19.04.20151

Накануне открытия Шанхайского автосалона компания Ford представила седан Taurus для китайского рынка, который станет главным экспонатом на стенде марки.

Модель Ford Taurus хорошо известна в Америке: там сейчас продаются седаны шестого поколения, их делают с 2009 года на заводе в Чикаго. А в течение этого года китайским покупателям начнут предлагать локальную версию автомобиля, производство которого будет организовано на совместном предприятии Changan-Ford.

И без того немаленький седан (длина кузова американской версии — 5,15 метра) для Китая немного удлинили за счет увеличенное колесной базы. Все это сделано для дополнительного простора на задних местах — предполагается, что Taurus будет использоваться, как машина с водителем. Комфорт пассажиров обеспечивают и задние кресла с электрорегулировками и массажем.

Седан будет оснащаться бензиновым турбодвигателем V6 2.7 EcoBoost мощностью более 300 л. с. (подробные технические характеристики пока не опубликованы).

Американская версия седана Ford Taurus

Ford Taurus станет флагманской моделью марки на китайском рынке — больше и дороже, чем известный нам «Мондео». Цены еще не объявлены, а вот американский седан стоит от 27 тысяч долларов — на пять тысяч дороже, чем Ford Fusion (под этим именем в Америке продается Mondeo).

Александр Круглов

Темы: #Ford #Ford Taurus #Китай

Комментарии

Влад20.04.2015ответить

Все лучшее китайцам, а потом удивляються, почему в России спад продаж...

Самое популярное