Новый компактвэн Honda Shuttle скоро начнут продавать в Японии

Новости17.04.20151

Японская компания Honda опубликовала первую информацию о новом компактвэне Shuttle, продажи которого начнутся на местном рынке в мае.

Honda Shuttle приходит на смену модели Fit Shuttle, созданного на платформе компактного хэтчбека Fit и выпускавшегося с 2011 года. Это типичный пятидверный однообъемник с пятиместным салоном, дизайн машины выполнен стиле современных моделей «Хонды».

#g_img:Honda Shuttle:

По технике компактвэн аналогичен новому «Фиту». Он будет оснащаться 1,5-литровым бензиновым мотором с непосредственным впрыском или гибридной силовой установкой, привод может быть передним или полным. Более подробные характеристики модели будут опубликованы позднее.

Кстати, имя Honda Shuttle уже присутствовало в модельном ряду японской марки прежде — так назывался крупный минивэн, продававшийся на европейском рынке в 1994–1999 годах, однако в Японии та модель называлась Odyssey.

На экспорт новый Honda Shuttle поставляться не будет, по крайней мере первое время. На американском, китайском и европейском рынках компания сейчас делает ставку на кроссоверы, например, на компактный паркетник HR-V.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Honda #Honda Shuttle #Япония

Комментарии

Самое популярное