Японцы представили семиместный паркетник Subaru Exiga Crossover 7

Новости16.04.20151

Универсал Subaru Exiga, который позиционируется в качестве семейного автомобиля, выпускается в Японии с 2008 года. В ноябре 2013 года на автосалоне в Токио была представлен концепт Subaru Crossover 7, который был очень похож на модель Exiga, но при этом обладал немного измененной внешностью и увеличенным дорожным просветом. Именно он стал вдохновением для нового автомобиля Subaru Exiga Crossover 7.

Японцы сохранили кузов модели Subaru Exiga, но установили на него несколько обновок. К их числу относится бампер с иной решеткой, задний спойлер и кант из некрашеного пластика, протянувшийся вдоль борта.

Длина кузова новинки составляет 4780 мм, вес — 1620 кг. Автомобиль по умолчанию оснащается семиместным салоном. Subaru Exiga Crossover 7 будет оснащаться единственно возможным двигателем — 2,5-литровым «оппозитником» мощностью 173 лошадиные силы. Универсал с замашками паркетника получит вариаторную трансмиссию и полный привод.

Самой интересной опцией второе поколение системы EyeSight, которая распознает препятствия и автоматически тормозит перед ними. В Японии Subaru Exiga Crossover 7 будет стоить от 2 754 000 йен (примерно 1 150 000 рублей по текущему курсу). Экспорт в другие страны пока не запланирован.

Салон выглядит немного устарелым. Такой стиль применялся на автомобилях Subaru 5-10 лет назад

На российском рынке эту нишу занимает универсал Subaru Outback: модель предыдущего поколения недавно исчезла из автосалонов, но уже летом в продажу поступит новое поколение автомобиля.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Subaru #Subaru Exiga #Subaru Exiga Crossover 7

Комментарии

vaz211516.04.2015ответить

а что машина нормально смотрится за 1150 само то. я б себе взял

Самое популярное