В Германии представлен новый Volkswagen T6

Новости15.04.20151

Сегодня, 15 апреля состоялась официальная премьера нового семейства коммерческих автомобилей Volkswagen T6. Как и прежде, компания будет предлагать несколько моделей серии — Transporter, Multivan, Caravelle и другие.

На самом деле не совсем корректно называть машину новым поколением модели — это глубокий рестайлинг автомобиля образца с 2003 года. Однако, немцы, видимо, посчитали количество новшеств достаточным, чтобы сменить индекс с T5 на T6.

Внешне новый «Транспортер» не слишком сильно отличается от предшественника: слегка изменились фары, бамперы, решетка радиатора, появились задние светодиодные фонари. Зато внутри — новая передняя панель и расширенный список опций, среди которых есть обогрев лобового стекла, охлаждаемый бардачок, мультимедийная система с USB-входом.

В интерьере автомобиля сюрпризов нет

Двухлитровый дизель теперь отвечает стандартам «Евро-6», он развивает от 84 до 204 л. с. в зависимости от исполнения. Альтернатива ему — двухлитровый бензиновый турбомотор мощностью 150 или 204 л. с. В дальнейшем в модельном ряду появятся и другие силовые агрегаты.

Вслед за легковыми машинами, новый Volkswagen T6 обзавелся современными системами активной безопасности, вроде активного круиз-контроля или системы предупреждения о помехах в соседней полосе.

В честь 65-летия своей коммерческой модели «фольксвагеновцы» оформили новую машину в ретро-стиле

Представители компании обещают, что в Германии новый «Транспортер» будет стоит примерно так же, как и нынешняя модель. О ценах и времени выхода машины на российский рынок информации пока нет. Сейчас цены на фургон начинаются с 1,4 миллионов рублей, «голое» шасси немного дешевле. Главными конкурентами новичка станут модели Ford Transit Custom и Mercedes-Benz Vito.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Volkswagen #Volkswagen T6 #Volkswagen Transporter #Коммерческие автомобили

Комментарии

роман19.04.2015ответить

Лучше б Т4 сделали рейстайлинг и повыпускали б ещё

Самое популярное