Концепт Citroen Aircross расскажет о будущем серийном кроссовере

Новости09.04.2015

В прошлом году появился кроссовер Citroen C4 Cactus, который выделяется компактными размерами, рекордно малой массой и низким расходом тполива. Теперь французы хотят создать старшую модель, и первый намек на нее делает концепт Citroen Aircross.

Новинка выглядит свежо и оригинально. При этом в облике концепта можно найти черты сходства с моделью Citroen C4 Cactus. Не все визуальные элементы носят сугубо декоративный характер. К примеру, нижняя вставка в переднем бампере и хромированная отделка задних дверей призваны улучшить аэродинамику.

Длина кузова паркетника составляет 4,58 метра. Автомобиль получился компактным, но при этом он существенно больше младшего брата Citroen C4 Cactus (4,16 метра). Одновременно с этим концепт оказался довольно широким — 2,1 метра.

Citroen Aircross используют гибридный силовой агрегат общей мощностью 313 лошадиных сил. Из 218 «лошадок» приходится на 1,6-литровый бензиновый мотор с турбокомопрессором, а еще 95 добавляет электродвигатель. Также инженеры предусмотрели литий-ионную батарею, позволяющую проехать до 50 километров в режиме электрокара.

Пока неизвестно, когда Citroen Aircross превратится в серийную модель. Судя по примеру модели Citroen C4 Cactus, будущий паркетник может быть выполнен в близком к концепту стиле.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Citroen #Citroen Aircross #Концепты

Комментарии

Самое популярное