В США самолет врезался в легковушку

Новости07.04.2015

Нередко в фильмах, особенно боевиках, исполняются головокружительные трюки на автомобилях. Однако даже в Голливуде еще не придумали историю о прямом противостоянии легковушки с самым настоящим самолетом. Однако подобный случай на днях произошел в реальной жизни — драма разыгралась в американском штате Миннесота.

57-летний пилот легкомоторного самолета Дэвид Гован признался, что он летел слишком медленно и низко. Внезапно двигатель Mooney 231 Turbo заглох, после чего он начал в экстренном порядке искать площадку для приземления. Лучше всего на эту роль подошло пустынное шоссе. На нем не было почти никого за исключением седана Ford Fusion местного департамента здравоохранения.

К моменту столкновения самолет уже приземлился, но продолжил катиться со скоростью около 160 км/ч. При этом седан тоже не стоял на месте: его скорость составляла 105 км/ч. Несмотря на это, обошлось без жертв. Более того, никто даже не поцарапался. Пострадали только транспортные средства. К примеру, на боку «Форда» заметны вертикальные полосы: самолет пытался нарезать машину на полоски при помощи пропеллера.

Александр Шаронов

Темы: #Ford #Курьезы #Происшествия

Комментарии

Самое популярное