Объявлены цены на модель Audi TT Roadster

Новости05.04.2015

Российское представительство марки Audi объявило цены на открытую версию нового поколения спорткара TT. Дилеры уже открыли прием заказов на автомобиль, поставки машин с венгерского завода компании начнутся летом.

Как и в случае с предыдущими поколениями, новый Audi TT Roadster оснащается тканевой складывающейся крышей. На то чтобы сложить или разложить верх электромоторам требуется всего десять секунд, причем делать это можно прямо в движении, на скорости до 50 км/ч. В остальном родстер не отличается от купе, продажи которого начались осенью прошлого года: новая платформа с широким использованием высокопрочных сталей и алюминия, четырехцилиндровые турбомоторы, передний или полный привод.

В России новый родстер будет предлагаться в двух вариантах. Базовая версия с бензиновым мотором 2.0 TFSI мощностью 230 л. с. и механической коробкой передач оценивается в 2 141 000 рублей — на 65 тысяч рублей дороже аналогичного купе. Более мощный Audi TTS Roadster с форсированным до 310 сил двигателем и полным приводом обойдется покупателям в 3 045 000 рублей.

Продажи кабриолетов на российском рынке всегда были мизерны, и новый Audi TT тоже вряд ли сможет рассчитывать на что-то большее, чем пара десятков реализованных машин в год. Ближайшим конкурентом модели можно было бы назвать кабриолеты BMW второй серии или Mazda MX-5, но эти машины в России пока не продаются. Гораздо большим интересом со стороны покупателей мог бы пользоваться кроссовер Audi TT, представленный в виде концепта год назад — но о запуске этой модели в серийное производство немцы пока не объявляли.

Александр Круглов

Темы: #Audi #Audi TT

Комментарии

Самое популярное