У седана Nissan Maxima произошла смена поколений

Новости03.04.2015

Новое поколение седана бизнес-класса Nissan Maxima было представлено накануне на автосалоне в Нью-Йорке. В США автомобиль начнут продавать летом 2015 года, за пределами американского рынка модель не появится.

Начиная с середины 2000-х годов, седан Nissan Maxima продается только на американском рынке (за исключением некоторых стран Ближнего Востока). На других рынках, включая российский, место этого автомобиля в модельном ряду заняла «Теана», а в США «Максима» является флагманом марки: он стоит от 32 тысяч долларов — почти на 10 тысяч дороже модели Altima (американского аналога «Теаны»).

2 3

Новое, восьмое поколение седана сделало шаг в сторону спортивного образа. Автомобиль получил эффектный дизайн с агрессивным оформлением передка, «мускулистыми» боковинами и зачерненными стойками кузова.

Спортивное «настроение» поддерживается и в интерьере: руль неправильной формы по примеру спорткаров, слегка развернутая к водителю центральная консоль с большим дисплеем.

«Максиму» предыдущего поколения начали выпускать в США в 2008 году.

Оснащаться Nissan Maxima будет модернизированным силовым агрегатом от предыдущей модели. Это двигатель V6 3.5 мощностью 300 л. с., что на 10 «лошадок» больше, чем у предшественника.

Конкурентами новой модели на американском рынке по-прежнему будут, например, седаны Toyota Avalon, Honda Accord, Acura TLX.

Александр Круглов

Темы: #Nissan #Nissan Maxima #США

Комментарии

Самое популярное