Шоу Top Gear лишилось Джереми Кларксона

Новости26.03.20154

Пару недель назад в британской телекомпании BBC разразился скандал. Тогда стало известно, что ведущий передачи Top Gear Джереми Кларксон набросился с кулаками на продюсера шоу Ойсина Тимона. Эксцентричный британец вспылил из-за того, что не был подготовлен ужин после съемочного дня. После 30-минутной тирады случилась потасовка длиной всего 30 секунд. Но и этого хватило, чтобы инициировать внутреннее расследование.

Уже несколько недель не идут съемки новых выпусков, а уже готовые серии не запущены в эфир. За это время в Великобритании петиция с требованием вернуть Кларксона собрала более миллиона подписей, которые были привезены на танке Стигом (или его двойником) к офису BBC. Однако 25 марта генеральный директор BBC Тони Холл официально объявил о том, что контракт с Кларксоном не будет продлен. В текущей версии срок его действия истекает уже на следующей неделе.

Сейчас судьба Кларксона и самого шоу Top Gear остается неясной. Ранее два напарника Джереми, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй, заявляли, что они не будут вести передачу без Кларксона. Директор телеканала Тони Холл не стал комментировать эти сообщения и лишь отметил, что к сезону 2016 года Top Gear должен быть серьезно обновлен. За кулисами уже ходят слухи о том, кто же займет место Джереми. Одной из кандидатур может стать Крис Эванс, 48-летний ведущий утреннего шоу на BBC.

Вне всяких сомнений, оскорблять и тем более поднимать руку на своих коллег абсолютно неприемлемо. К тому же за последние годы Кларксон не раз становился причиной громких скандалов, за его публичные высказывания ему не раз выносили предупреждения. Тем не менее, его уход из Top Gear станет концом целой эры. Будем надеяться, что мы еще увидим неповторимый юмор Кларксона в каком-то другой шоу.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Top Gear #Топ Гир

Комментарии

макс26.03.2015ответить

это печаль

Жадинко27.03.2015ответить

Что его там держит, он свое шоу потянет.

Я27.03.2015ответить

Это и было его шоу

Борис Пыщенко28.03.2015ответить

Не понятно, а что дальше с шоу то будет. А он себе найдет еще отличнейшие варианты.

Самое популярное