Опубликована статистика причин аварий молодых водителей

Новости26.03.20153

Американская общественная организация AAA Foundation for Traffic Safety (Фонд за безопасность дорожного движения) провела масштабное исследование причин аварий с участием молодых водителей в возрасте до 20 лет.

В ходе исследования с машины с молодыми водителями были установлены регистраторы, фиксирующие обстановку снаружи автомобиля и в его салоне. Всего было записано около 1700 дорожных инцидентов, что позволило выявить наиболее частые причины приводящие к авариям.

В 15% случаев авария произошла из-за того, что водитель отвлекся на разговор с пассажиром. Использование мобильного телефона во время движения стало причиной 12% происшествий, а посторонние предметы в машине, отвлекающие водителя спровоцировали 10% инцидентов.

По итогам исследования был смонтирован видеоролик, наглядно показывающий, что происходило с водителем за несколько секунд до аварии. Организация планирует использовать собранные данные и видеозаписи в социальной рекламе, направленной на привлечение внимания к проблеме и пропаганде безопасного вождения.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Donald Lee Pardue / Flickr.com

Темы: #Безопасность #Статистика #Аварии #Происшествия

Комментарии

GeeneK27.03.2015ответить

А как тут не отвлечься на разговор с пассажиром, если в кино они за рулем только и делают что спокойно вертят головой по сторонам и нормально едут.

Борис Пыщенко28.03.2015ответить

Вот тебе и мелочи. Отвлекся, попал в ДТП и еще не понятно с каким исходом.

Самое популярное