Subaru представила европейскую версию универсала Levorg

Новости04.03.2015

Единственной новинкой на стенде компании Subaru на Женевском автосалоне стал универсал Levorq. Автомобиль уже успешно продается в Японии, а осенью этого года появится и в европейских автосалонах.

У себя на родине Subaru Levorg продается уже полгода и продается неплохо: это вторая по популярности модель марки после «Импрезы». До сих пор японцы официально не сообщали о планах по экспорту машины в другие страны, но теперь стало известно о скором выходе автомобиля на европейский рынок.

Универсал Subaru Levorg по размерам близок, например, модели Skoda Octavia Combi, но версии с другим типом кузова у него нет в принципе. С технической точки зрения автомобиль имеет немало общего с «Импрезой».

В Европе машина будет предлагаться с 1,6-литровым оппозитным турбомотором мощностью примерно 170 л. с., вариатором и традиционной для «Субару» полноприводной трансмиссией. Между тем, я Японии у машины есть еще и «горячая» версия с 300-сильным двигателем объемом два литра.

Японский Subaru Levorg

В России Subaru Levorg скорее всего ожидать не стоит, у нас покупатели проявляют интерес только к кроссоверам марки. Та же «Импреза» окончательно покинула наш рынок из-за полного отсутствия спроса, а нишу полноприводных универсалов закрывает более «внедорожный» Outback, у которого скоро произойдет смена поколений.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Subaru #Subaru Levorg

Комментарии

Самое популярное