Компания Aston Martin создала «внедорожное» купе DBX

Новости03.03.2015

На открывшемся сегодня, 3 марта, Женевском автосалоне компания Aston Martin представила концепт-кар DBX. Необычный автомобиль является экспериментом по созданию машины, сочетающей черты суперкара и кроссовера.

Aston Martin DBX — это характерный спортивный силуэт, фирменное оформление решетки радиатора и огромные колеса, обеспечивающие повышенный дорожный просвет. Руководитель британской компании Энди Палмер рассказал журналистам, что серийного воплощения этого концепта ждать не стоит, но в будущем в модельном ряду марки возможно и появится какое-нибудь нестандартное спорткупе.

Выставочный Aston Martin DBX является электромобилем с приводом на все колеса, правда характеристик машины британцы не публикуют. Зато известно, что среди прочего концепт получил некоторые экспериментальные технологии. Например, вместо зеркал задего вида у него камеры, стекла могут изменять степень тонировки, а в ходовой части применена система рекуперации KERS, как у болидов «Формулы-1».

Несмотря на кажущуюся оригинальность, идея внедорожного купе далеко не нова. Ведь еще в начале 1990-х годов во Франции был создан двухдверный спорткар Mega Track с увеличенным дорожным просветом, причем так машина выпускалась мелкосерийно.

Еще одной премьерой компании на выставке стал суперкар Aston Martin Vulcan, предназначенный исключительно для закрытых трасс. Смотрите все новинки Женевского автосалона 2015 в нашем обзоре.

Купе Mega Track 1992 года.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Aston Martin #Aston Martin DBX #Концепты

Комментарии

Самое популярное