Универсал Volkswagen Passat Alltrack переехал на новую платформу

Новости19.02.20151

У прошлого поколения модели Volkswagen Passat существует версия Alltrack. От обычного универсала она отличается слегка увеличенным дорожным просветом и кантом из некрашеного пластика. Такая модификация появилась уже под конец жизненного цикла. С новым поколением немцы не стали медлить.

Визуальные изменения новой версии Alltrack аналогичным предшественнику, но дополнительно автомобиль получил слегка измененный передний бампер. Прибавка в дорожном просвете относительно базовой версии почти не изменилась — плюс 28 мм.

Volkswagen Passat Alltrack по умолчанию будет оснащаться системой полного привода 4MOTION с муфтой Haldex. Набор двигателей почти аналогичен стандартному «Пассату»: бензиновые 1.4 TSI (150 лошадиных сил) и 2.0 TSI (220 л. с.), а также три версии двухлитрового дизельного мотора: 150, 190 и 240 лошадиных сил.

Автомобили со старшими бензиновыми и дизельными двигателями в нагрузку получат систему XDS+, которая будет немного притормаживать внутренние колеса в повороте. По мнению немецких инженеров, данная мера положительно скажется на управляемости. Дополнительный режим Off Road будет доступен на все автомобилях. Он адаптирует реакции машины на нажатие педалей тормоза и газа для езды по пересеченной местности.

Премьера новинки пройдет в Женеве в начале марта. Европейцы смогут купить Volkswagen Passat Alltrack в конце сентября. У нас пока можно купить автомобиль предыдущего поколения, который стоит как минимум 1 867 000 рублей.

Александр Шаронов

Темы: #Volkswagen #Volkswagen Passat

Комментарии

Sander21.02.2015ответить

Новое лицо Passat какое-то хмурое.

Самое популярное