Концепт Rinspeed Budii покажут на Женевском автосалоне

Новости17.02.20151

Швейцарская компания Rinspeed подготовила новый концепт Budii. В его основе лежит электрокар BMW i3. Немецкий автомобиль легко узнается в облике новинки, однако мастера фирмы Rinspeed все же существенно переработали внешний вид исходника.

Rinspeed Budii оказался заметно шире BMW i3. На концепт установлены расширенные крылья, которые вкупе с остальными переделками придают автомобилю весьма грозный вид. На Rinspeed Budii была инсталлирована пневматическая подвеска, позволяющая изменять высоту посадки в пределах 100 мм. Концепт опирается на 19-дюймовые диски Borbet.

В центре передней панели разработчики установили роботизированную руку. На ней держится руль, который может подъезжать как к правому переднему креслу, так и левому. Однако большую часть времени он должен располагаться посередине: Rinspeed Budii умеет ездить без участия человека. На крыше концепта установлен радарный комплекс, сканирующий окружающее пространство на 360 градусов вокруг.

В проектировании информационной системы помогала компания Harman Kardon. Компьютер должен определять предпочтения и привычки водителя, что позволит предугадывать действия человека.

Презентация концепта Rinspeed Budii пройдет третьего марта в Женеве. Как и предыдущие проекты швейцарской компании, этот автомобиль никогда не поступит в серийное производство.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Rinspeed #BMW #BMW i3 #Концепты

Комментарии

texet04.03.2015ответить

сейчас в Женеве сказу честно это самый ах*енный автомобиль на выставке

Самое популярное