Новости 13.02.2015
Возможно, вы еще помните концепт QUANT e-Sportlimousine, всполошивший автосалоне в Женеве. Большой двухвдерный электрокар оснащался четырьмя электродвигателями и две нанопроточные батареи, представляющие собой резервуары объемом 200 литров каждый. Теперь инженеры немного доработали автомобиль и представят его через пару недель на прежнем месте.
Визуально концепт почти не изменился. Разработчики лишь немного уменьшили передние стойки крыши, чтобы улучшить обзор. Они, как и весь монокок, изготовлены из углепластика. Вместе с этим разработчики сменили имя: теперь концепт называется QUANT F.
Зато внутренних изменений хватает. Мощность четырех электромоторов возросла с 924 лошадиных сил до 1090. Вместе с этим инженеры подняли пиковое напряжение в энергосети: вместо 600 В оно отныне составляет 735. В обычном состоянии сила тока колеблется в районе 50 А, но для максимального ускорения она может подпрыгивать до 2000 А. Максимальная скорость QUANT F превышает 300 км/ч.
Не обошлось без метаморфоз в системе хранения двух жидких электролитов. Суммарный объем резервуаров увеличился с 400 до 500 литров. В результате максимальный пробег без подзарядки достиг 800 километров (было 600).
Разработчики QUANT F настроены очень серьезно. В ближайшее время они надеются пройти сертификацию и начать серийный выпуск необычной модели. О предполагаемой цене в nanoFlowcell AG пока не распространяются, однако вряд ли она будет скромной.
Обязательно посмотрите: самая страшная дорога России — вот как выглядит федеральная трасса «Колыма».
Александр Шаронов
Темы: #NanoFlowcell #Концепты #Quant
Комментарии