Kia Spectra возвращается. Ненадолго

Новости29.07.2011

Компания Kia возобновляет продажи в России седана Kia Spectra и внедорожника Sorento первого поколения. Правда, к дилерам попадет лишь ограниченная партия машин, а в автосалонах Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга этих автомобилей вообще не будет. Появление уже ушедших было моделей объясняется просто: еще до кризиса 2008 года Ижевский автозавод заказал в Корее очередную партию машинокомплектов, однако из-за собственных проблем и последующего банкротства комплектующие даже не поступили в Россию. Теперь же, после восстановления нормальной работы завода, бывшие партнеры — «Иж-Авто» и Kia Motors — решили выполнить друг перед другом все обязательства.

Седан Kia Spectra, оснащенный 1,6-литровым мотором мощностью 101 л. с. и механической коробкой передач, стоит от 380 000 рублей. В базовую комплектацию автомобиля включены две подушки безопасности, усилитель руля, электростеклоподъемники, центральный замок.

Кроссовер Sorento предлагается в версии с 2,5-литровым турбодизелем (140 л. с.) и «автоматом». Цена — от 1 080 000 рублей за машину с двумя подушками безопасности, системой стабилизации, двухзонными климат-контролем, электропакетом, обогревом передних сидений.

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Темы: #Kia #Kia Spectra #Иж-Авто #Автопром

Комментарии

Самое популярное