Седан Kia Rio для американского рынка немного обновился

Новости13.02.20152

Компания Kia привезла на автосалон в Чикаго обновленную модель Rio, однако это совсем не тот автомобиль, который известен в России под тем же названием.

Хэтчбеки и седаны Kia Rio для европейского и американского рынка выпускаются с 2011 года, они заметно отличаются от российского «Рио» и по дизайну и по конструкции. Осенью прошлого года на Парижском автосалоне был представлен рестайлинговый хэтчбек, а сейчас, в Чикаго публике показали и обновленный седан (четырехдверная версия в Европе не продается).

На обновлении дизайна автомобиля корейцы решили не тратить много сил и денег: слегка изменились лишь решетка радиатора и бамперы, а также отделка передней панели. Сэкономила компания и на технической модернизации. На американском рынке седан и хэтчбек, как и прежде, будет предлагаться только с одним мотором — 1,6-литровым мощностью 138 л. с. в паре с «механикой» или шестиступенчатым «автоматом».

В США рестайлинговый «Рио» начнут продавать весной этого года. Примечательно, что в это же время (по предварительной информации в апреле) обновится и модель для российского рынка.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Kia #Kia Rio

Комментарии

molodoy13.02.2015ответить

На мой взгляд у седана абсолютно негармоничная передняя часть. Стилистически разные элементы - фальшрадиаторная решетка и вставка в бампере - никак не сочетаются. Для городского авто таких габаритов передняя часть стала выглядеть слишком тяжеловесно. Но это на фото, в статике, а вот как он в живую непонятно.

Sander14.02.2015ответить

Неплохо обновили.

Самое популярное