Опубликован первый снимок интерьера новой «Шкоды Суперб»

Новости04.02.2015

В 2014 году Skoda продала рекордное количество автомобилей — 1,04 миллиона. На фоне роста спроса на компактные модели Superb выглядит блекло: его реализация снизилась на 3,5% до 91 100. Однако уже совсем скоро будет представлен автомобиль нового поколения, который попробует исправить ситуацию. Пока нам предлагают взглянуть на первую фотографию его салона.

Новый интерьер по традиции выполнен в крайне консервативном стиле. Его довольно тяжело отличить от салона «Октавии», что нельзя считать комплиментом «Супербу». Опознать новинку можно по иным ручкам дверей и горизонтальной полоске из пластика, замаскированного под дерево.

О техническом оснащении новинки пока ничего не сообщается. Впрочем, сюрпризы тут тоже маловероятны. Все компоненты и силовые агрегаты будут позаимствованы у «Пассата» нового поколения. В поисках аналогичных технологических решений также можно обратить внимание на модель Octavia, которая построена на той же платформе MQB.

Премьера «Суперба» должна пройти в текущем месяце в Праге. В марте состоится официальная презентация в Женеве. Начало европейских продаж намечено на середину года.

Александр Шаронов

Темы: #Skoda #Skoda Superb

Комментарии

Самое популярное