Новый Lincoln MKX официально дебютировал на Детройтском автосалоне

Новости14.01.20152

В рамках начавшегося пару дней назад Детройтского автошоу дебютировало второе поколение люксового среднеразмерного кроссовера Lincoln MKX, внешность которого была раскрыта накануне выставки.

Бренд Lincoln связан с «Фордом» также, как «Лексус» связан с «Тойотой» или Infiniti с маркой Nissan. Другими словами, техническая база массовой модели накрывается красивой и дорогой оболочкой, приправляется опциями, в результате чего получается новый премиальный автомобиль.

Ситуация с моделью Lincoln MKX полностью соответствует этой формуле. Новый кроссовер построен на основе обновившегося кроссовера Ford Edge, но отличается от него более парадным дизайном и внушительным набором допоборудования.

Уже в базовой комплектации MKX оснащается адаптивным круиз-контролем, системой мониторинга мертвых зон и камерой заднего вида. Опционально новый Lincoln можно дооснастить системой принудительного торможения в случае риска столкновения, автопарковщиком, а при помощи приложения MyLincoln Mobile ряд функций владелец кроссовера сможет выполнить со своего смартфона — например, открыть или закрыть автомобиль, запустить двигатель или определить точное местонахождение машины.

На выбор предлагается два силовых агрегата и оба они — бензиновые. Первый — 3,7-литровый атмосферник V6, выдающий около трехсот сил; второй — 2,7-литровая «шестерка» с двойным турбонаддувом мощностью более 330 л. с. Коробка передач — только автоматическая, а с точки зрения распределения момента автомобиль может как полно-, так и моноприводным.

Внешность традиционная, но с поправкой на время и рынки сбыта. Ведь наряду с США кроссвер будет предлагаться в Китае и в ряде стран Ближнего Востока. Цена на новинку пока не известна.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Lincoln #Lincoln MKX

Комментарии

ELLO14.01.2015ответить

Красива! Вот-бы у нас в России продавали...:smile_12:

ELLO14.01.2015ответить

Но не будут :smile_22:

Самое популярное