Минивэн Honda Jade Hybrid представлен в Японии

Новости09.01.20151

Компания Honda Motors представила гибридный минивэн Jade для японского рынка. Продажи модели начнутся в феврале 2015 года.

На самом деле, автомобиль Honda Jade нельзя назвать новинкой: эта машина с 2013 года выпускается в Китае совместным предприятием Dongfeng-Honda и продается на локальном рынке. Однообъемник оснащается 1,8-литровым бензиновым мотором в паре с пятиступенчатым «автоматом» или вариатором.

В Китае продается по пять тысяч минивэнов Jade каждый месяц

Спустя пару лет, японцы решили показать автомобиль на «исторической родине». От китайской версии он отличается не только расположением руля, но и силовой установкой. Японская Honda Jade может быть только гибридной: она оснащается 1,5-литровым бензиновым двигателем с непосредственным впрыском топлива, электромотором и семиступенчатой роботизированной коробкой передач.

Минивэн имеет три ряда сидений и рассчитан на шесть человек. Задние места сложно назвать полноценными, зато пассажиры среднего ряда комфортом не обделены: у каждого из них достаточно места по ширине. Кстати, китайский Jade может быть как шестиместным, так и пятиместным.

На европейском или российском рынке появления минивэна ожидать не стоит, а вот японцев подобные машины всегда интересуют. Одним из ближайших конкурентов модели можно считать минивэн Mazda Premacy/Mazda 5.

В декабре прошлого года «Хонда» по той же схеме вывела на родной рынок седан Grace: модель City, ранее предназначавшуюся для рынков Азии, Африки и Южной Америки, оснастили гибридной силовой установкой и начали предлагать японским покупателям.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Honda

Темы: #Honda #Honda Jade #Япония #Китай

Комментарии

Виктор Г10.01.2015ответить

есть черты Хонды Фит (джазз)

Самое популярное