Китайцы представили новый кроссовер MG GS

Новости29.12.20144

В Китае представлен новый компактный кроссовер MG GS (ранее предполагалось, что машину назовут CS или GTS) — первый «паркетник» в истории британской марки, принадлежащей китайскому концерну SAIC. На местном рынке машина появится в продаже ближе к маю 2015 года.

Дизайн кроссовера MG GTS разрабатывался совместными усилиями китайского и британского дизайн-центров марки. Автомобиль выглядит спортивно и современно, хотя решение с узкой полоской радиаторной решетки и большой эмблемой по центру напоминают о некоторых моделях «Рено».

По размерам MG GTS близок к кроссоверу Kia Sportage: длина кузова — 4,5 метра, колесная база — 2,65 метра. В основе машины, по утверждению китайцев, лежит оригинальная платформа собственной разработки.

Первое время кроссовер будет оснащаться только двухлитровым бензиновым турбомотором с непосредственным впрыском топлива (217 л. с.), работающим в паре с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач. Позднее у машины должна появиться более доступная версия с 1,5-литровым турбодвигателем мощностью около 160 сил.

За пределами Китая MG GTS окажется не раньше начала 2016 года, когда запланирован выход модели на британский рынок.

Новая глава в истории британской марки MG началась в 2005 году, когда активы обанкротившейся компании были куплены китайскими инвесторами. Сейчас эти автомобили продаются в Китае, некоторых странах Азии, Южной Америки, Африки, Ближнего Востока, единственный западноевропейский рынок — Великобритания. В Россию китайские MG поставлять не планируется, хотя машины этой марки официально представлены в Беларуси, Казахстане и на Украине.

Первой моделью марки, созданной под «китайским крылом» стал среднеразмерный седан MG 6, дебютировавший в 2009 году.

Александр КругловФото SAIC

Темы: #MG #MG GS #Китай

Комментарии

Юрий-8229.12.2014ответить

интересно, чего нас так обделили?

Руслан29.12.2014ответить

интересный джип

shmulge29.12.2014ответить

а вот мне нравится, но какого хрена в Россию не будет поставляться? действительно обделили

Самое популярное