Японцы подготовили 480-сильную версию модели Mitsubishi Lancer Evolution

Новости25.12.20142

Компания Mitsubishi Motors обнародовала информацию о новой версии модели Lancer Evolution. Автомобиль, получивший название Final Concept, будет оснащаться двигателем, форсированным до 480 л. с.

Как известно, знаменитый автомобиль Mitsubishi Lancer Evolution скоро уйдет в историю: выпуск машин нынешнего поколения прекратится, а преемника модели японцы делать не собираются. Напоследок в компании решили создать самую мощную версию спорткара, ее покажут в первых числах января на Токийском автосалоне.

Mitsubishi Lancer Evolution X Final Concept оснащен все тем же двухлитровым наддувным мотором, но благодаря новой турбине, перенастроенной системе впуска и иной прошивке блока управления его отдача поднята до 480 л. с. Автомобиль укомплектован пятиступенчатой механической коробкой передач. Среди других доработок — выхлопная система, перенастроенная подвеска, внешний декор.

Нынешний «Эволюшн» выпускается с 2007 года. Автомобиль пока еще продается в России по цене от 2,5 миллионов рублей (у нас предлагаются машины с 295-сильным мотором и роботизированной коробкой передач). В Японии самой мощной является модификация GSR, развивающая 300 л. с., а на британском рынке в этом году дебютировала лимитированная версия FQ-440MR, оснащенная 440-сильным двигателем.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Mitsubishi Motors

Темы: #Mitsubishi #Mitsubishi Lancer #Mitsubishi Lancer Evolution

Комментарии

nemets7625.12.2014ответить

Они бы лучше новый Лансер выпустили.

Василиса25.12.2014ответить

Популярность будет штучная. А на разработку нового Ланцера у них просто нет денег.

Самое популярное