«Сбербанк» прекратил выдавать автомобильные кредиты

Новости22.12.201411

Пресс-служба «Сбербанка» официально сообщила, что компания приостановила прием заявок на выдачу новых автокредитов, начиная с 22 декабря 2014 года. Когда вновь начнется кредитование клиентов, желающих приобрести машину, пока неизвестно.

«Сбербанк» является лидером на этом рынке: по данным портала Banki.ru к концу первого полугодия 2014 года сумма выданных им автокредитов составляла 141,8 миллиардов рублей. До недавнего времени банк выдавал займы на приобретение новых и подержанных автомобилей на срок до пяти лет и по ставке от 13% годовых.

Решение «Сбербанка» связано с нестабильной ситуацией на автомобильном рынке, резким ростом цен на машины и сложностями с поставками автомобилей некоторых марок. События начали стремительно развиваться в середине декабря, после резкого обвала курса рубля. Многие компании были вынуждены значительно поднять цены, некоторые автопроизводители и дилерские холдинги приостановили продажи машин, опасаясь потерь из-за скачков курсов валют.

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Александр Круглов

Темы: #Сбербанк #Кредиты #Банки #Кризис на автомобильном рынке

Комментарии

Юрий-8222.12.2014ответить

кто берёт автокредиты? В основном офисный планктон. Пускай пешком ходят.

serg197122.12.2014ответить

Ты в курсе,что есть другие города кроме Москвы?А в этих городах простые российские работяги берут автокредиты на покупку Приор и Калин.Так что не гони про "в основном офисный планктон".

nemets7623.12.2014ответить

автокредиты берут все, порой даже состоятельные люди, просто машины у них другие

grandmother24.12.2014ответить

Юрий, Вы конечно меня извините, но вы дятел.

Юрий-8222.12.2014ответить

простые работяги, люди, умудренные опытом берут потребительский. Что бы с КАСКО не влететь. А вот планктон, те да, приходят и берут по максимуму. Потом когда договор подписывают, выясняется, что сумма ого-го! И их Форд Фокус, Опель Астра или Мазда-3 в итоге выходят в разы дороже... Конечно, есть всякие исключения, из любых правил.

serg197122.12.2014ответить

Ты сам то понял что написал?"Умудренные опытом берут потребительский"-если его тебе дадут и процент (априори) там больше.Куда с КАСКО влететь можно?Что планктон "по максимуму" может взять?И тебе ли не знать,что любой кредит выходит дороже. Видимо ты все знаешь про московский планктон или он у вас тупее общероссийского.

Самое популярное