Компания Audi представила новый «горячий» хэтчбек RS3

Новости12.12.2014

На Женевском автосалоне 2015 года состоится официальный дебют хэтчбека Audi RS3 — самой мощной версии автомобиля Audi A3, дебютировавшего в 2012 году. Машина будет оснащаться модернизированной версией пятицилиндрового турбомотора.

Двигатель 2.5 TFSI на машине предыдущего поколения, выпускавшейся с 2011 до 2013 года, развивал 340 «лошадей», а мотор на новом хэтчбеке развивает 367 сил. Вместе со снижением массы машины на 55 кг, это позволило уменьшить время разгона до «сотни» на три десятых — до 4,3 секунды.

Новый Audi RS3 будет предлагаться только в пятидверном исполнении.

Как и прежде, Audi RS3 комплектуется только семиступенчатой роботизированной коробкой передач S tronic и системой полного привода.

По сравнению с исходной моделью A3 «горячий» хэтчбек получил перенастроенную подвеску с более широкой колеей колес и уменьшенными на 25 мм дорожным просветом, а также усиленные тормоза. За доплату покупателям будут предлагаться адаптивные амотризаторы.

Снаружи Audi RS3 можно узнать по новому бамперу с раздутыми воздухозаборниками и 19-дюймовым колесным дискам, а внутри — по материалам отделки, «усеченному» снизу рулю и указателю давления наддува в панели приборов.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Audi #Audi RS3 #Audi A3

Комментарии

Самое популярное