Полиция Ярославской области закупила «подарочные» радар-детекторы

Новости08.12.20144

Рыбинское муниципальное управление МВД России провело закупку «подарочной продукции», в том числе десяти радар-детекторов, дающих возможность водителям избегать штрафов за превышение скорости. Для кого предназначены приобретенные приборы неизвестно.

Запрос котировок на приобретение подарочной продукции для нужд полиции Рыбинска, Рыбинского и Пошехонского района Ярославской области появился на сайте государственных закупок еще 12 ноября этого года. 19 ноября был определен исполнитель контракта — ООО «Оргсервис» из Рыбинска (это была единственная компания, подавшая заявку).

Скриншот с сайта zakupki.gov.ru

За десять радар-детекторов Рыбинское управление МВД заплатило 39,7 тысяч рублей — по 3966 рублей за штуку. Цена не выглядит завышенной, однако курьезным выглядит сам факт приобретения полицией приборов, предназначенных для «скрытия» нарушений правил дорожного движения.

Радар-детекторы, предупреждающие водителя о замере скорости его автомобиля, не запрещены в России, однако в некоторых странах, например, в Финляндии, они находятся вне закона.

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Александр КругловФото Юрий Шурчков / Фотобанк Лори

Темы: #Правила #Полиция #Законы #Радар-детектор

Комментарии

nemets7609.12.2014ответить

Как для чего?! Чтобы высоким чинам из полиции снижать скорость перед своими же радарами.

Большой Хорхе09.12.2014ответить

Высокие чины свои штраф потом спокойно "спишут". :smile_5:

Саддам05.10.2015ответить

Подарки для постоянных клиентов с "сюрпризом" - они не будут срабатывать на радары Рыбинского ГИБДД :)

Самое популярное