Опубликованы характеристики гибридного кроссовера Volvo XC90

Новости08.12.2014

Компания Volvo Cars обнародовала подробные характеристики о гибридной версии кроссовера XC90 нового поколения. В России эту машину начнут продавать весной 2015 года по цене от 3 999 000 рублей.

Volvo XC90 T8 — это подзаряжаемый гибридомобиль, самая мощная и самая дорогая версия нового кроссовера. Он оснащается двухлитровым бензиновым мотором серии Drive-E с двойным наддувом, развивающим 318 л. с., и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Дополнительно в трансмиссию встроен 46-сильный мотор-генератор, а вся эта установка приводит в движение передние колеса.

Еще один электрический двигатель мощностью 80 л. с. расположен в задней части машины, он отвечает за заднюю ось. Суммарная мощность автомобиля составляет 400 л. с.

Литиево-ионная батарея расположена в центральном тоннеле

В зависимости от выбранного режима, Volvo XC90 T8 может ехать исключительно на электричестве (запас хода до 40 км), в гибридном переднеприводном режиме или на полном приводе, когда задействована вся силовая установка.

Паспортный расход топлива у гибридного «Вольво» — всего 2,5 литра на 100 км пробега, однако реальные цифры конечно же будут другими. Дело в том, что номинальная экономичность подзаряжаемых гибридом определяется при полном заряде батарей и значительную часть пути машина едет исключительно на электричестве.

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Александр Круглов

Темы: #Volvo #Volvo XC90 #Гибридомобили

Комментарии

Самое популярное