Ferrari FXX K будет жить только на гоночных трассах

Новости05.12.20141

Ferrari FXX — гоночная спецверсия суперкара Ferrari Enzo. В период с 2005 по 2007 года было выпущено всего 30 экземпляров. Теперь итальянцы представили преемника — Ferrari FXX K. Буква «K» символизируется наличие KERS — системы рекуперативного торможения.

Конечно, новинка основана на современном флагмане компании — Ferrari LaFerrari. Автомобиль получил немало технических доработок. К примеру, мощность бензинового мотора объемом 6,3 литра увеличена с с 800 до 860 лошадиных сил. Электромотор тоже получил прибавку: от 163 до 190 «электролошадок». В сумме «гипергибрид» развивает 1050 сил.

Не обошлось и без визуальных изменений. Кузов стал длиннее на 194 мм (до 4896 мм), на него установлены новые сплиттеры, спойлеры и диффузоры. Благодаря измененной аэродинамике прижимная сила возросла на 30-50 процентов. В итоге на скорости 200 км/ч она составляет 540 кг.

По слухам будет сделано всего 30 экземпляров Ferrari FXX K. Стоимость новинки пока не уточняется, но она определенно будет дороже Ferrari LaFerrari. При этом владельцам FXX K нельзя будет выезжать за пределы трассы: этот автомобиль не сертифицирован для дорог общего пользования.

Ferrari FXX K даже не поставишь у себя дома: все экземпляры будут находиться на специальном хранении у Ferrari. Захотел покататься на своей машине? Позвонил итальянцам и заказал доставку к интересующему треку. Или к своему поместью, если хочется похвастаться гостям.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Ferrari #Ferrari LaFerrari

Комментарии

nemets7605.12.2014ответить

вот это точила!

Самое популярное