Модели Lada Largus и Lada Granta исключены из программы утилизации

Новости04.12.20146

Пресс-служба АвтоВАЗа объявила, что модели «Лада Ларгус» и «Лада Гранта» больше нельзя приобрести по «программе утилизации». Причиной такого решения стал очень высокий спрос на данные автомобили, из-за чего предприятие не может выполнить все заказы вовремя.

Согласно программе обновления автопарка, запущенной в сентябре этого года, покупатель нового автомобиля получает скидку 50 тысяч рублей при условии сдачи в утилизацию старой машины или 40 тысяч рублей при продаже старой машины по системе «трейд-ин».

Действующую сейчас программа утилизации можно назвать частно-государственной. Из-за того, что правительство вовремя не определилось со списком «льготных» моделей и порядком предоставления субсидий, автопроизводители предоставляют скидку за свой счет, рассчитывая позднее получить компенсацию из бюджета. Соответственно и список «скидочных» автомобилей, и сроки действия льгот каждая марка определяет на свое усмотрение.

Смотрите также: Лада Гранта фото.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Лада Ларгус #Лада Гранта #Госпрограммы

Комментарии

Юрий-8204.12.2014ответить

Решили стимулировать спрос на Калины, Датсаны и Приоры? У первой и последней, вроде бы как спад идёт, а Датсан новый продукт, его надо тоже на рынок выводить. Алмера в программу то входит? Может и ей прибавят продажи

admin04.12.2014ответить

Да, на Альмеру тоже скидки есть

юрик 198404.12.2014ответить

жопашники

nemets7605.12.2014ответить

Главные машины, на которые рассчитывали люди, убраны из программы. Машин у них не хватает... совести у них не хватает!

Юрий-8205.12.2014ответить

они народ на другие модели переориентируют

Самое популярное