АвтоВАЗ опроверг информацию о повышении цен на «Лады»

Новости01.12.20145

Появившаяся несколько дней назад информация о повышении цен на автомобили «Лада» с первого декабря до сих пор оставалась без комментариев со стороны автопроизводителя. Однако сегодня пресс-служба АвтоВАЗа заявила, что до конца 2014 года прайс-листы на машины меняться не будут.

Президент компании Бу Андерссон по этому поводу заявил: «Несмотря на непростую ситуацию в экономике в целом и на автомобильном рынке в частности, и на имевшие место в ноябре некоторые сложности во взаимоотношениях с несколькими поставщиками, которые были успешно преодолены, АвтоВАЗ, желая поддержать своих клиентов, счёл возможным не только продлить программу утилизации на декабрь, но и сохранить текущие цены на все модели "Лада" до конца текущего года».

По неофициальной информации, полученной от некоторых дилеров марки, цены на автомобили «Лада» должны были вырасти на 3–7% в зависимости от модели и комплектации.

Примечательно, что спрос на многие модели «Лады» сейчас превышает предложение, и машин на всех желающих не хватает. С одной стороны покупатели спешат воспользоваться скидками по «программе утилизации», с другой стороны — АвтоВАЗ вынужден ограничивать объем производства машин из-за проблем с поставками комплектующих.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Кризис на автомобильном рынке

Комментарии

nemets7601.12.2014ответить

Повышение цены это лишь вопрос времени. Цены не повысили но и машин не хватает. Прямо как в золотые советские времена: дешево но дефицит.

nemets7601.12.2014ответить

Ох чую зря они зарекаются, еще пару дней таких скачков валюты и повышение будет сразу на 10-15% в лучшем случае.

admin01.12.2014ответить

Пообещали, теперь будут держать из последних сил

я кароч03.12.2014ответить

Ну и правильно, ибо с возвышенными ценами спрос совсем пропадёт

Самое популярное