Американский седан Acura ILX серьезно обновился

Новости20.11.2014

Главной новинкой стенда марки Acura на автосалоне в Лос-Анджелесе стал рестайлинговый седан ILX. Эта неизвестная за пределами Северной Америки модель является перелицованной версией «Сивика».

Acura ILX, выпускающаяся в США с 2012 года, отличается от исходной «Хонды» не только шильдиками и декором, но и другими кузовными панелями. Нынешний рестайлинг стилистически еще больше отдалил автомобиль от «Сивика» и приблизил к другим моделям «Акуры».

Работая над обновленной машиной, дизайнеры стремились сделать ее облик более «дорогим» и спортивным: Acura ILX получила новые бамперы, решетку радиатора, полностью светодиодные фары головного света. В интерьере применены новые, более «люксовые» материалы отделки, а оснащении есть передние кресла с расширенным диапазоном электрорегулировок и усовершенствованная мультимедийная система.

Еще больше спортивного имиджа — у новой комплектации A-Spec, отличающейся спойлером на крышке багажника, черненым декором кузова, 18-дюймовыми колесными дисками, красной подсветкой приборов и алюминиевыми накладками на педалях.

Наведением внешнего и внутреннего лоска дело не ограничилось. Теперь Acura ILX оснащается только одним силовым агрегатом — 2,4-литровым мотором с непосредственным впрыском (201 л. с.) и восьмиступенчатой роботизированной коробкой DCT с двумя сцеплениями. Шестиступенчатой «механикой» эта машина больше комплектоваться не будет. Кроме того, вычеркнуты из списка модификаций гибридный вариант и автомобиль с двухлитровым мотором мощностью 150 сил.

В дополнение ко всему перечисленному у седана изменились настройки рулевого управления и подвески (опять же, в сторону «спортивности»), улучшилась шумоизоляция и даже появилась система активного шумоподавления.

Сейчас Acura ILX предлагается американским покупателям по цене от 27 тысяч доллвров. Также машина продается в Канаде и Мексике.

За первые десять месяцев этого года в США было продано 14,5 седанов ILX, который является самой «младшей» моделью марки. Родственный «Сивик» расходится намного активнее — 277,6 тысяч автомобилей, главные конкуренты, седаны Audi A3 и Mercedes-Benz CLA, популярнее, но ненамного (17 и 20 тысяч реализованных машин соответственно).

Александр Круглов

Темы: #Acura #Acura ILX #Honda Civic #США

Комментарии

Самое популярное