Обновленный Ford Explorer представлен официально

Новости19.11.20141

Компания Ford официально представила обновленный кроссовер Explorer. Автомобиль начнут продавать в следующем году, вероятно, версия машина встанет и на конвейер российского завода в Елабуге.

Рестайлинговый Ford Explorer значительно отличается от нынешней модели благодаря совершенно иному дизайну передней части кузова. Интерьер практически не изменился, разве что обновились материалы отделки салона.

Главное техническное новшество — появление нового 2,3-литрового бензинового турбомотором серии EcoBoost, развивающегом 270 л. с., вместо прежнего двухлитрового силового агрегата. Впрочем в России двухлитровые машин не предлагались, у нас продаются только кроссоверы с моторами V6 3.5 мощностью 249 или 345 сил.

Также обновленный Ford Explorer обзавелся системой автоматической парковки, которая умеет не только ставить автомобиль на парковочное место, но и выезжать с него. Также машина получила систему «бесконтанктного» открывания двери багажника и элементы активной аэродинамики (закрывающиеся штроки в воздухозаборниках).

Александр Круглов

Темы: #Ford #Ford Explorer

Комментарии

ELLO19.11.2014ответить

Круто!!!

Самое популярное