Концепт Infiniti Synaptiq научится читать мысли людей

Новости04.11.20141

Не дожидаясь открытия автосалона в Лос-Анджелесе, Infiniti представила концепт Synaptiq. По мнению дизайнера Рэнди Родригеза, этот проект должен показать, как в будущем человек будет общаться с автомобилем.

Infiniti Synaptiq оснащен системой Symbiotic User Interface Technology (S.U.I.T.), которая отвечает за связь с интеллектом машиной. Транспортное средство будет читать мысли водителя при помощи какого-то коннектора на спине. По всей видимости, подразумевается какой-то разъем в стиле «Матрицы». Вся необходимая информация будет выводиться на проекционный дисплей.

Возможности Infiniti Synaptiq простираются далеко за пределы считывания мыслей человека. Это настоящий трансформер, который может принимать форму гоночного болида, раллийного багги и даже самолета.

Японцы считают, что легковые автомобили будут подключаться к мозгу человека уже в 2029 году. Иными словами, ждать светлого будущего осталось всего 15 лет.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Infiniti #Концепты

Комментарии

nemets7605.11.2014ответить

Сказки про светлое будущее! лет 20 назад писали что рак победят к 2000 году а в 2020 на Луне будем жить (кстати те же японцы). И где это все?

Самое популярное