В Крыму открылся первый автосалон марки Lada

Новости25.10.20145

Сегодня, 25 октября открылся первый дилерский центр марки «Лада» в Крыму. В автосалон, расположенный в Симферополе, по случаю открытия приехал президент АвтоВАЗа Бу Андерссон, также сюда привезли концепт-кары Lada Vesta и Lada XRAY. Тольяттинцы планируют продавать здесь до трех тысяч машин в год.

Прежде на полуострове действовало три автосалона марки «Лада» — в Симферополе, Севастополе и Феодосии, поставки автомобилей сюда осуществлялись украинским дистрибьютором «УкрАвтоВАЗ». После присоединения Крыма к России весной этого года местные дилеры фактически прекратили свою деятельность из-за разрыва связей между Крымом и Киевом. Так что новый дилерский центр правильнее будет назвать первым автосалоном марки в «российском Крыму».

В этом году проблемы возникли и у местных дилеров многих других марок. После присоединения Крыма к России поставки новых машин через Украину прекратились. Какое-то время автосалоны продолжали продавать ранее ввезенные автомобили, а затем вынуждены были привозить машины из соседних регионов России своими силами.

Российские представительства западных марок пока осторожничают с переводом крымских дилеров под свое крыло, опасаясь возможных санкций. Тем не менее, на полуострове уже работают официальные дилеры Nissan, Renault и BMW, осуществляющие поставки через Россию. Ранее Ульяновский автозавод перевел местного дилера по российскую юрисдикцию.

Открытие автосалона «Лада» вполне может сделать марку лидером на местном рынке, особенно учитывая проблемы с продажами других компаний. По итогам 2013 года в Крыму самой популярной маркой в Крыму стала китайская Geely (539 проданных машин), на втором месте — Renault (521 автомобиль), на третьем — Toyota (461 автомобиль). А вот «Лада» даже не попала в десятку самых популярных марок.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото АвтоВАЗ

Темы: #Лада #АвтоВАЗ #Крым

Комментарии

Большой Хорхе26.10.2014ответить

Сейчас крымчане посмотрят на Ладу, посмотрят, да и сбегут куда-нибудь в Германию! :smile_1:

Антон26.10.2014ответить

В Китай сбегут, любят они Джили. Кстати раньше у них Джили поставляли из Китая, а теперь будут с Дервейса, точно сбегут. :smile_2:

Берия26.10.2014ответить

а на Дальнем Востоке о существовании Лады никто не подозревает, хотя по факту Лада стала иномаркой (рено-ниссан) :smile_14:

sd21017.03.2015ответить

Были б бабки бежать

Анжелика02.10.2016ответить

подскажите адрес салона ?

Самое популярное