Следующая Audi A4 впервые показала свой кузов

Новости24.10.20143

Audi A4 является самой старой моделью сегмента среди большой немецкой тройки: BMW третьей серии и Mercedes-Benz C-Класса обновились гораздо позже. И хотя на A4 сохраняется стабильный спрос, ингольштадтцы уже подготовили ей смену. Новый седан впервые вышел на открытую прогулку в собственном кузове.

Представители Audi уже не первый год говорят о грядущей смене визуального имиджа: облик автомобилей должен стать более смелым. Но революция в очередной раз отменяется. Новый седан выглядит столь же консервативно, сколь и его предшественник. Конечно, в очертаниях фар, фонарей, дверей и прочих элементов заметны небольшие изменения, но они либо незначительны, либо выполнены в духе последних новинок Audi.

Следующая Audi A4 будет выполнена на платформе MLB Evo. Это означает, что автомобиль сохранит продольное расположение силового агрегата. Также MLB Evo сулит выигрыш в массе: вес машины должен уменьшиться примерно на 100 кг. Среди силовых агрегатов пока не ожидается революции: текущее поколение A4 периодически получало обновления двигателей и трансмиссий, так что многие из них перекочуют на следующую модель. Зато появится гибридная версия. Предполагается, что она получит двухлитровый бензиновый турбодвигатель и электромотор примерно на 100 «лошадок». Инновационный автомобиль сможет преодолевать до 50 километров на чистой электротяге.

Выход новой Audi A4 запланирован на 2015 год. Точная дата пока держится в секрете. Нельзя исключать, что премьера пройдет на Женевском автосалоне, который по традиции пройдет в марте.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Audi #Audi A4 #Шпионы

Комментарии

СЕМЕН24.10.2014ответить

ВЫХОД НОВОЙ А4 НАМЕЧЕН НА 2106 ГОД , АДМИН ТЫ НЕ ОШИБЬСЯ ЛИ

HeL24.10.2014ответить

Не.. 15!, тоже читал где-то..

КИМ24.10.2014ответить

Боюсь не доживу я до выхода новой модели! :smile_1:

Самое популярное