Ford Explorer готовится к рестайлингу

Новости21.10.2014

В нынешнем виде Ford Explorer выпускается с 2010 года. Производитель уже готовит обновление: в Америке впервые была замечена рестайлинговая версия.

Судя по первым снимкам замаскированной машины, большой кроссовер получит полностью новую «морду». Здесь заметны иные фары, решетка и бампер. Корма тоже закамуфлирована, но там гораздо меньше изменений: задний фонари сохранят форму, но поменяют наполнение.

Explorer не обойдется и без технических нововведений. В США будет доступен модернизированный двухлитровый турбодвигатель (сегодня паркетник продается с его 240-сильной вариацией). Причем впервые этот мотор станут опционально оснащать полным приводом. Также обсуждается появление 2,7-литрового турбированного V6 семейства EcoBoost, который будет выдавать более 300 лошадиных сил.

Вероятно, России снова достанутся не все моторы: сегодня Ford Explorer у нас продается с двумя 3,5-литровыми двигателями мощностью 249 и 345 лошадиных сил. Мировой дебют обновленного кроссовера может пройти на одном из следующих крупных американских автошоу. Это будет либо ноябрьский Лос-Анджелес, либо январский Детройт.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Ford #Ford Explorer #Шпионы

Комментарии

Самое популярное