Volkswagen полностью обновит модельный ряд к 2019 году

Новости09.10.2014

Журналисты немецкого издания AutoBild поделились информацией о планах компании Volkswagen по обновлению собственного модельного ряда. К 2019 году должны смениться поколения у всех нынешних автомобилей.

Первая «ласточка» волны обновления — новый Volkswagen Passat, продажи которого начнутся в Европе до конца года. Через пару лет у модели должна появиться купеобразная четырехдверная версия Passat CC, а также спортивный универсал в стиле «шутинг брейк».

Уже на Женевском автосалоне 2015 года представят второе поколение компактвэна Touran. Автомобиль, созданный на модульной платформе «Гольфа», будет вместительнее и легче нынешней машины.

Кроссовер Volkswagen Polo

В 2016 году на конвейер встанут представительский новые седан Volkswagen Phaeton и компактный хэтчбек Polo. Следуя современным тенденциям, на базе «Поло» немцы создадут еще и мини-кроссовер.

В начале 2016 года смены поколений дождется популярный кроссовер Tiguan (иллюстрация — в заголовке этой статьи). За ним последуют более компактный паркетник Taigun, уже представленный в виде концепт-кара, а также новый Touareg.

Наконец, в 2018 году будет представлен Volkswagen Golf восьмого поколения. По прогнозам немецких журналистов, автомобиль получит более спортивный и динамичный облик. На его основе сделают и новую трехдверку Scirocco.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото AutoBild

Темы: #Volkswagen

Комментарии

Самое популярное