В России начали продавать дизельный хэтчбек Mercedes-Benz A-класса

Новости 30.09.2014

Хэтчбек Mercedes-Benz A-класса, дебютировавший в 2012 году, до сих пор поставлялся на российский рынок только с бензиновыми двигателями. Однако с началом осени в продаже появился и дизельный вариант модели.

Mercedes-Benz A 200 CDI оснащается турбодизелем объемом OM 651 2,1 литра и мощностью 143 л. с. С таким же мотором, например, предлагается соплатформенный кроссовер GLA-класса.

Дизельный хэтчбек предлагается у нас только в переднеприводном исполнении, хотя на европейском рынке есть и полноприводный вариант модели. Коробка передач — роботизированная семиступенчатая.

Цены на Mercedes-Benz A 200 CDI начинаются с 1 290 000 рублей. В базовую комплектацию «Особая серия» включены семь подушек безопасности, система стабилизации, кондиционер, аудиосистема, парктроник, система автоматической парковки, обогрев передних сидений, датчик света, легкосплавные диски.

Из ближайших конкурентов дизельной версией может похвастаться только хэтчбек Audi A3. А компания BMW уже давно прекратила поставки дизельных хэтчбеков первой серии на российский рынок.

Интересное в нашем телеграме:

Лада Нива: секретный прототип 2009 года

Сколько стоили автомобили в Советском Союзе?

Какие автомобили ездили по улицам Москвы 20 лет назад

Александр Круглов

Темы: #Mercedes-Benz #Mercedes-Benz A

Комментарии

Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie