Названы наиболее и наименее «аварийные» города России

Новости29.09.20144

Страховая компания «Альфастрахование» опубликовала статистику по количеству заявленных дорожно-транспортных происшествий в тридцати городах России. В ней учитывались аварии, произошедшие с владельцами полисов каско с июня 2013 до июля 2014 года.

Самым аварийным городом оказалась Пермь, местные водители заявляют о ДТП в среднем один раз в 1,2 года. Второе и третье места — у Красноярска и Ижевска соответственно, далее следует Москва с результатом одна авария в 1,37 года. Примечательно, что год назад столица была на первом месте этого рейтинга. Пятое место — у Санкт-Петербурга.

Самыми безопасными городами стали Белгород (одна авария в 2,78 года), Волгоград (2,7 года), Пенза (2,44 года) и Тюмень (2,38 года).

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Сайганов Александр / Фотобанк Лори

Темы: #Статистика #Россия #Аварии #Происшествия #ДТП

Комментарии

Юрий-8230.09.2014ответить

А в Рязани сколько интересно?

nemets7601.10.2014ответить

Данные только по одной компании, значит плюс-минус километр к этим цифрам

Большой Хорхе01.10.2014ответить

Всё просто - в Белокаменной стал приживаться "европротокол", поэтому и с первого места сползли. По количеству ишаков и баранов мы стабильно на первом месте - тупо по количеству машин на единицу площади вообще. А по количеству отмороженных смертников лидирует область. Любая. Сколько куда не ездил - местные ездят спокойно, размеренно, но п...ц самоубийственно кладут на ПДД. Тут тебе и двойные сплошные на глухом повороте, и пролёт на красный... Да и какие тут авариии-то в основном, при наших-то пробках? Два барана притёрлись и ТП догнала. И стои-и-им...

Самое популярное