Итальянцы обновили автомобиль Fiat Doblo

Новости24.09.2014

Коммерческий автомобиль Fiat Doblo второго поколения, выпускающийся с 2009 года, до сих пор не добрался до отечественного рынка — у нас по-прежнему продается модель первого поколения по цене от 585 000 рублей. Однако в 2015 году новый «Добло» все-таки должен появиться в российских автосалонах, и это уже будут рестайлинговые машины.

Обновленную линейку коммерческих автомобилей итальянцы представили сегодня на автосалоне в Ганновере. Теперь у машины новое «выражение лица» с «улыбающейся» решеткой радиатора — почти как у модели Ram Promaster City, созданной недавно специально для американского рынка на основе «Фиата».

Изменилась не только внешность, но и интерьер: у автомобиля теперь новые передняя панель, руль и передние кресла. Кроме того, итальянцы улучшили шумоизоляцию кабины.

Гамма силовых агрегатов у обновленного «Фиата Добло» осталась прежней. Это турбодизели Multijet объемом 1,3 и 1,6 литра (75–135 л. с.), бензиновый «атмосферник» 1.4 Fire (95 сил) или бензиновый турбодвигатель 1.4 мощностью 120 сил. На некоторых рынках сохранится и версия, способная работать как на бензине, так и на газе.

Кстати, Ram Promaster City — не единственный близнец «Добло». Машина выпускается еще и под именем Opel Combo, эту версию тоже ждет обновление.

Сейчас Fiat Doblo выпускается в исполнениях фургон, комби, шасси и бортовой грузовичок. После рестайлинга этот набор не изменится.

Модель Ram ProMaster City начнут продавать в США и Канаде в начале 2015 года. Вместо малообъемных бензиновых моторов и турбодизелей «Рэм» будет оснащаться «крайслеровским» двигателем объемом 2,4 литра (178 л. с.) в паре с девятиступенчатой автоматической коробкой передач.

Александр Круглов

Темы: #Fiat #Fiat Doblo #Коммерческие автомобили

Комментарии

Самое популярное